010010111010111011
11101011001110100101101
110100101000101110101
110100101101100110101101
010010111010111011

r423.jp


[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16]

丸太町→石橋 - 2005/04/24(Sun) 00:00:00
keyword: animals

京阪に乗って丸太町までお出かけ。
この大学はいいね。近くに鴨川と河川敷がある。なんだこれ?キャンパスってのはこんなんなのか?小洒落たオープンカフェとか鴨川が見れるカレー屋とか。
人も違えば空気が違う。なんていうの?全体的に余裕がある。優遇されてる感がひしひしと伝わってくる。

それに比べるとうちのキャンパスはどういうことか。なんて云うか殺伐としてる。切迫感が物凄くある。風景的にじゃなくて街全体の空気が。

.....

comment:
  • none.
焼き鳥@江坂 - 2005/04/23(Sat) 00:00:00
keyword: animals

江坂でガチンコです。
トレーナーのMくんからの呼び出し。ほんとね。何が悲しくて男2人で飲まなきゃいかんのですか?
あ、ごめん。いつも飲むっつったら男n人だわ。千里とかで。場所が変わったくらいで一般化されてギャルとかと飲めると思ったら大間違いだったよね。勘違いしてた。メンゴメンゴ。

なんか僕の話でも聴いてくれるのかな?と思ったら、

.....

comment:
  • 店の名前、思い出せ! by まゆ〜み 2005/04/28(Thu) 01:59:08 JST
研究紹介→新歓コンパ - 2005/04/22(Fri) 00:00:00
keyword: animals

ケミカルとかバイオとかそんな話が続出する中で、僕1人だけ浮いてる。だいたい周囲から40cmくらい浮いてる。
スタートの時点でみんな目が死んでた。High-PerformanceとかHigh-Throughputとかそんな単語を僕が云うたびに、聴衆が1人づつ減っている。うわー。
とかそんな研究室内の研究紹介を行いました。

あ、あと、みんな知ってると思うけどやっつけプレゼンでしたスミマセン。

.....

comment:
  • Thanks for helping o by Lonny 2014/06/30(Mon) 13:28:46 JST
  • I think other web si by Maya 2014/06/23(Mon) 20:02:12 JST
  • 新歓・・・。うちもや by まゆ〜み 2005/04/28(Thu) 02:02:23 JST
履修届→_| ̄|○ - 2005/04/19(Tue) 00:00:00
keyword: animals

単に出すのを忘れてただけ。なんつうか僕が学生である事を思い知らされたね。
あと、学内便は便利だね。
と云うより吹田ー豊中って広域にまたがっている方が間違っているんだ!

comment:
  • none.
たぶんRDBMS or Distributed FS for Grid Environmentなのを作るハメに - 2005/04/16(Sat) 00:00:00
keyword: animals

石橋一話が長い事で有名なまっつん主催のDGミーティングです。
今回の救いはまっつんの予定が詰まっていてエンドが決定している点です。13時スタートの16時エンド。エンドが決まっている事でどれだけ安心できるか。素晴らしいミーティングでした。

内容以外は。
つうかまた仕事が増えた。っつうかOさんが余計な仕事を増やす_| ̄|○

.....

comment:
  • Vilken söt bild by Jayvee 2016/07/24(Sun) 08:44:12 JST
  • Hi are using WordPre by Pedro 2014/07/05(Sat) 02:30:42 JST
研究紹介第一弾 - 2005/04/14(Thu) 00:00:00
keyword: animals

M研、他の人の研究紹介。
うーん。どれも似たり寄ったりだなぁー。とか思いつつまぁ提案が違うからそれはそれで良いのか、と思いつつぼんやり発表を眺めていた。
つうか僕はなんでここにいるのか判らなくなってきた。ほとんど僕の研究と被らない!うわー。どないしよ。一緒にハイパフォーマンスな世界を目指そうぜって云ったところで、スパコンとかも使えないしなぁ。

その後、昼御飯に新しい学食で食べた。

.....

comment:
  • Pretty good post. We by Melanie 2014/06/23(Mon) 20:02:18 JST
  • An engrossing conver by Lauren 2014/02/09(Sun) 15:36:32 JST
M研顔合わせ - 2005/04/11(Mon) 00:00:00
keyword: animals

M研の人々との顔合わせです。
顔合わせも何もあったもんじゃないですが、僕は基本的にダラダラと研究室に行ってはくっちゃべって帰るという、迷惑極まりないポゼッションなので挨拶くらいはちゃんとしておかないとね。

B4とかM1とかもう顔を名前がぐちゃぐちゃなので、追々紹介していく所存です。
でも僕の席のとなりのSくん。いつの間にか来ていていつの間にか帰るという特技を持ち合わせている。今日の顔合わせもみんなSくんの事を探してて、でも見つからないので始めようかとか云っている内にいつの間にか現れてた。そして知らない間に帰ってた。

.....

comment:
  • Ηi theгe to еvery by Charlotte 2014/06/28(Sat) 16:45:07 JST
理系人間のオサレに投資する事こそが、少子化対策の解だ - 2005/04/10(Sun) 00:00:00
keyword: animals

この標題はdgKさんの名言でありますが、キーワードはオサレって事で梅田までdgKさんの買い物に付き合って参りました。
なんか僕のとなりで勢いよく使ってる。気前が良いというか景気が良いというか。ええーと。そんなに一気に買わなくても・・・。僕の予想を遙かに上回る気合いと財布でShipsでx万使ってる。
うん。まぁ買いたい時に買いたい物とバジェットが一致するかと云うとなかなか時系列的に一致するワケではないので、良いかと思います。

ところでオサレの定義なんですが非常に曖昧で、美的感覚もっと云うと色彩感覚まで行き着くと僕はあまり得意ではないので、別のポイントから。

.....

comment:
  • What i do not unders by Andrea 2014/06/27(Fri) 00:31:55 JST
  • I’ve lately began a by Naomi 2014/03/13(Thu) 04:37:32 JST
  • My sister sent me he by Audrey 2014/03/02(Sun) 05:44:30 JST
  • Many thanks for maki by Ellie 2014/02/28(Fri) 09:17:02 JST
  • 買い物行きたいなぁ・ by まゆ〜み 2005/04/16(Sat) 02:50:16 JST
入学式@吹田 - 2005/04/07(Thu) 00:00:00
keyword: animals

正に暗示しているんじゃないのか!?と云わんばかりの曇天の中、大学院の入学式に行ってきました。
入学式って云うより入院式じゃね?とgsiTくんが看板に突っ込んでたり、S研のN川くんがフツーの私服だったからゲラゲラ笑っていたら、それよりも更にラフな格好をしたお兄ちゃん(パーカーにジーンズ)が一番前の席に堂々と座っていたり、開始五分くらいで気を失うようにグーグー寝ていたらgsiTくんに終わりましたよって優しく起こされた。
前期過程の人と一緒に式→ガイダンスだったので、ガイダンス中も履修がどうのとかもうすげー無駄な時間をすごしつつ耐えていたのですが、ついに昏倒するボクサーのように座位のまま爆睡。惰眠を貪ってきたよ!

と云う事で、イッチー、gsiTくん、Kさんと同級生になりました。今後共宜しく。主にコンパで。

.....

comment:
  • Thanks, I have j by Lillian 2014/07/05(Sat) 02:30:28 JST
  • Heya i’m for the fi by Ellie 2014/07/04(Fri) 03:39:18 JST
  • Great site. Lots of by Emma 2014/06/29(Sun) 15:29:03 JST
大掃除@豊中教育実習棟 - 2005/03/29(Tue) 00:00:00
keyword: animals

一応いい人ぶらせてもらうと、こう見えて結構綺麗好きなんです。もちろん女の子とかそういう話ではないです。
部屋とかそういう話(むしろ綺麗な女の子も、大好き、です)。
おやおや。そんな小汚い格好をしたボウヤが生意気な口を利くものだねってボウヤって年でもないんですが。

長くしかも無意味な前置きでしたが皆さんちゃんと付いて来て下さい。本日は豊中教育実習棟の大掃除です。なんつうかもうすげー汚い。建物全体が埃っぽい。うへぇ。そんな汚い建物を使う事情を話しだすとたぶん日本書紀をも上回る歴史的大作(少なくともDeep Loveを超える自信は、あります)になってしまいそうですが、長くなりそうなのでやめておきます。兎に角酷い有様です。

.....

comment:
  • Hi there, how’s by Sophia 2014/02/28(Fri) 09:56:30 JST