010010111010111011
11101011001110100101101
110100101000101110101
110100101101100110101101
010010111010111011

r423.jp


[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16]

The Da Vinci Code - 2006/07/16(Sun) 00:00:00
keyword: film animals

なんぼなんでも遅すぎるだろう,と突っ込み覚悟で書き留めておきますがThe Da Vinci Codeを見てきた.
結論から云うと,増長な蘊蓄すらも簡潔に映像にした所謂まとめサイト的な映画です.そういう意味で本を読んでる人でも楽しめると思います.

ただやっぱりダ・ビンチというよりキリスト教が(というより仏教すらも)根付いていない日本では,世界を震撼させるという印象は持てないんじゃないかなーと思った.僕は典型的な現代日本人なので無信心であり,正月にお稲荷さんだろうが仏さんだろうが柏手を打つタイプなので皆さん同じような感想をお持ちだと思うのですが,ぶっちゃけジーザスさんの子孫が残っていようが居まいどっちでもいい.
というより日本古来の方程式では神様=(人間+死)*位*業績なので,ジーザスさんもそれでいいじゃん.て思った.それでman or godも解決するじゃん.もう安保理決議で採択しちゃおうよデストロイ.

.....

comment:
  • Hello, Neat post by Tod 2014/07/05(Sat) 05:14:02 JST
  • There’s noticeably by Willie 2014/07/04(Fri) 23:51:05 JST
  • Hiya, I’m defin by Ava 2014/02/28(Fri) 05:40:49 JST
二次会最終打ち合わせ - 2006/07/06(Thu) 00:00:00
keyword: animals

リーダーに司会を,Nさんイッチーに幹事(幹事はあと新婦側2名)を御願いしていたのですが,本日最終打ち合わせ.リーダーの細かさが炸裂してくれて,ここに来てようやくまとまった感がある.
その後,千里に戻ってNさんイッチーリーダー僕の4人で最終確認と通し稽古?ここでもリーダーのしつこいくらいの細かさがでて結局03:00まで.披露宴直前まで休めない.

comment:
  • You lost me, bud by Abigail 2014/07/04(Fri) 03:39:35 JST
  • check beneath, a by Allison 2014/06/27(Fri) 00:31:42 JST
お題『髭と帽子』 - 2006/01/24(Tue) 00:00:00
keyword: animals

なんたらバトンとかがついにネットワークの僻地,r423までやってまいりました.黒豚さんどうも:-)
友人が少なすぎてバトンが廻ってこないから自分でバトンを捏造粉飾しているわけじゃなくってよ.

1.本棚に入ってる『髭と帽子』
んー、Conan Doyle.

.....

comment:
  • I’ve been checking by Jorge 2014/07/05(Sat) 02:30:17 JST
  • Hey! This post could by Maya 2014/02/21(Fri) 20:00:58 JST
うわー! - 2006/01/15(Sun) 00:00:00
keyword: animals

ニコリ

すげーなつかしい!(仕事中です)

comment:
  • Basically correspond by Sofia 2014/06/27(Fri) 00:31:41 JST
  • Thanks for writing t by Katherine 2014/02/28(Fri) 08:28:22 JST
  • I would like to thnk by Annabelle 2014/02/09(Sun) 15:13:47 JST
俺たちは腐ったみかんじゃねぇ! - 2005/12/31(Sat) 00:00:00
keyword: animals

てゆうか,みかんじゃねぇ!

これは某所からの抜粋なんですが,着眼点をずらす手法におけるボケの真骨頂を垣間見た気がします.
下らないエントリーを投稿しているのは,今日も仕事だからですファック.
2005年は今日も終わらない.

.....

comment:
  • I am no longer sure by Alexa 2014/06/30(Mon) 11:34:52 JST
  • Another of your resp by Taylor 2014/06/23(Mon) 20:02:01 JST
  • Thank you, I’ve by Sophie 2014/02/18(Tue) 19:53:39 JST
  • まゆ〜み殿 かめ殿 by マスター 2006/01/15(Sun) 02:54:08 JST
  • 暗喩の仕組みそのもの by かめ 2006/01/01(Sun) 08:26:39 JST
似てる - 2005/11/27(Sun) 00:00:00
keyword: animals

ここに出てくる人々の髪型と、たんぱく質立体構造
たぶんここのモデルさんらの髪型はたんぱく質というか高分子化合物に対するオマージュに間違いないと思うので、ドッキングシミュレーションとかにかけると興味深い結果が得られるやもしれません。それはない。

comment:
  • Absolutely composed by Willard 2014/07/04(Fri) 17:52:54 JST
  • We like for you to t by Piper 2014/02/23(Sun) 10:17:33 JST
  • 化合物の配座位置は髪 by マスター 2005/12/11(Sun) 16:38:20 JST
  • 掲載されているリガン by いっちー 2005/12/02(Fri) 09:37:52 JST
  • まゆ〜み殿 ドッキング by マスター 2005/12/02(Fri) 03:03:18 JST
_| ̄|○ - 2005/11/23(Wed) 00:00:00
keyword: animals

過酷な労働を強いられたSC05覚めやらぬこのごろですが,そんな重労働+出張は無かった事になってて,予定通り今日も仕事ですファック.

もう人権とかそういうレベルで話し合う必要があるかもしれません.

comment:
  • I’ve recently start by Alyssa 2014/07/06(Sun) 11:15:07 JST
  • I’m still learning by Riley 2014/06/23(Mon) 20:02:15 JST
  • たかえ殿!そんなはし by マスター 2005/12/02(Fri) 02:59:11 JST
  • 私も人権を主張したい by たかえ 2005/11/28(Mon) 11:12:43 JST
  • グー殿 いつもご苦労 by マスター 2005/11/25(Fri) 04:04:56 JST
帰国→_| ̄|○ - 2005/11/19(Sat) 00:00:00
keyword: animals traveling

帰りの飛行機は08:15発です.早起き早起き.
まぁほとんど滞りなく進んだんですが,San Fransico→関空の飛行機が最悪.良く解らないけどたぶん修学旅行か集団短期留学か中学生くらいの集団の真ん中の席に配置させられる.

機内サービスの音楽(ヘッドフォンをつけるあれ)にご丁寧にスピーカを繋いで僕の前一列,踊り狂ってます.五月蠅い.
目に余る暴れっぷりにもバカ毛唐の保護者どもは注意すらしない.というよりも保護者どもも浮ついてる.ぎぎぎ.

.....

comment:
  • It’s best to take p by Kurtis 2014/07/05(Sat) 02:30:17 JST
  • wow, awesome blo by Zoey 2014/06/28(Sat) 21:12:56 JST
  • I think other web-si by Charlotte 2014/06/23(Mon) 20:02:12 JST
  • なんていうかカッコよ by マスター 2005/11/23(Wed) 01:09:29 JST
  • すげ〜 マスターカッ by まゆ〜み 2005/11/22(Tue) 22:42:00 JST
観光 in Seattle - 2005/11/18(Fri) 00:00:00
keyword: animals traveling

今日の一日をoffとしました.今日くらい遊び惚けても罰は当たらないと思います.本当にそう思います.もう一度云いますが,罰は当たらないと思います.

と云いたい所ですが,F川センセ,リーダー,F井さん(NxC),Mさん(N先端)と観光する事に.offになってねぇ.

取り急ぎ工程だけ申しますと,public market→seattle centerのspace needle→Starbacks一号店→ランチにoysterってなもんですわ.

.....

comment:
  • It’s perfect time t by Danial 2014/07/04(Fri) 03:39:30 JST
  • I would like to than by Violet 2014/06/28(Sat) 05:54:40 JST
  • Say thank you for wr by Madelyn 2014/06/27(Fri) 00:31:43 JST
作業日誌5 in Seattle - 2005/11/17(Thu) 00:00:00
keyword: animals traveling

昨日でモチベーションを無くしたのと,どうにもならない事が発覚した事と,いろいろな要因が相まって超フテ寝しました.というか初めてベッドを使った.キングサイズのベッドは素晴らしいんだけども,こんな大きさに慣れていないので寝相もシングルサイズ分しか動いていない自分が妙に切なかった.
あと深夜のテレビで風雲たけし城やってた.remakeではなく普通にヤバい映像として流していた.今見ると凄い事をしている.たぶん出場している人々は素人ではないな,と今更確信した.

デモは何事もなく淡々と進められたのですが,ただナレーギboothが会場の端に位置する事から観衆がほとんどいない.そのため観衆集めに東奔西走するハメに.
最終日すら穏やかではなかったか.

.....

comment:
  • Examine has been int by Sophie 2014/06/30(Mon) 08:14:33 JST
  • I’m so happy to rea by Lucy 2014/03/02(Sun) 16:44:20 JST
  • you are truly a exce by Brooklyn 2014/02/28(Fri) 09:21:32 JST