010010111010111011
11101011001110100101101
110100101000101110101
110100101101100110101101
010010111010111011

r423.jp


[1][2][3]

IT音痴 - 2006/05/21(Sun) 00:00:00
keyword: family

嫁がIT音痴だと思ってやりたい放題.

comment:
  • none.
結納をしよう - 2006/02/13(Mon) 00:00:00
keyword: family

時計とかいらないし結納の記念品としてこんなのどうかな?(実際欲しい)
って云ったら、親に説教された.

comment:
  • you are in reality a by Avery 2014/06/27(Fri) 09:49:37 JST
  • 今更感がどうにもぬぐ by マスター 2006/04/01(Sat) 03:34:56 JST
  • 俺も最近掃除機買い換 by かめ 2006/02/18(Sat) 20:33:29 JST
突然 - 2006/01/31(Tue) 00:00:00
keyword: family

基本的に身勝手で我侭で優柔不断で面倒臭がり屋でだらしなく,しかも説教癖があり絶え間なく落ち着きがなく,かと思ったら異常に寝起きが悪いくせに不精髭をだらだらと延ばし続けているし胃を悪くしている性で口も臭い.散髪もだいたい2,3ヵ月に1回.それだのに風炉には入りたがるし,気持ち悪いと思った時に歯を研かないと気が済まない.一日の大半をPCの前に坐りクラスタなんかnode数が多ければ多い程ときめかずにはいられないし暇を見つけてはミステリを読みふけりヘッドフォンをしたまま眠りにつく.

そんな僕を受け入れてくれる.価値観を共有してくれる.
そんな人が傍に居てくれるので,僕は結婚を決意しました.

.....

comment:
  • My own creator is tr by Madeline 2014/07/07(Mon) 05:57:40 JST
  • Χαχαχαχα!Να by Layla 2014/02/09(Sun) 15:50:51 JST
  • たかえ殿 釣りじゃな by マスター 2006/02/14(Tue) 21:01:52 JST
  • わ〜釣りじゃなくって by たかえ 2006/02/02(Thu) 09:52:23 JST
  • けど突然ですよね〜w by どらごん 2006/02/02(Thu) 03:40:01 JST
私はキド家の嫁になったつもりありませんから! - 2005/12/10(Sat) 00:00:00
keyword: family

愚兄がオニ嫁と結婚して大体2年半年ほど経つのですが,なんとかして欲しい.
早く縁を切りたい.
うちのママンも大概バカなんですが,オニ嫁は土星バカっていうか.

ママン:『夜中の11時頃とかに電話かけてこられても,そんな真夜中に,ねぇ?』

.....

comment:
  • I precisely wished t by Jerrod 2014/06/29(Sun) 01:40:25 JST
  • あはははは。確かにラ by たかえ 2005/12/14(Wed) 22:18:20 JST
  • 嫁姑問題なんて僕が体 by マスター 2005/12/13(Tue) 17:05:58 JST
  • うわ〜まさか未婚のア by たかえ 2005/12/13(Tue) 14:55:21 JST
姉曰く - 2005/03/21(Mon) 00:00:00
keyword: family

三連休にUxJなんかに来るヤツは、みんな頭が(以下自主規制)。

うん。忙しいのは判るんだ。でもスタッフがそんな事いっちゃ、ダメ。

comment:
  • It’s burdensome to by Herbert 2014/07/06(Sun) 11:25:27 JST
  • This awesome blog is by Alexa 2014/06/25(Wed) 00:09:50 JST
  • You acquired a reall by Ava 2014/02/09(Sun) 20:37:02 JST
  • わあーーー。普通に忘 by マスター 2005/03/29(Tue) 01:30:47 JST
  • 千里アニマルズのN川さ by いっちー 2005/03/28(Mon) 23:15:54 JST
兄退院→_| ̄|○ - 2005/02/19(Sat) 00:00:00
keyword: family

僕の兄が退院する事になりまして。
貝塚の方まで行ってまいりました。つうか貝塚遠い。もう一度云うけどすげー遠い。どのくらい遠いかと云うと、箕面と貝塚くらい離れている。
ま、そんな瑣末事はともかく足繁く貝塚まで通う事は無くなり僕も一安心です。あとこの入院騒動で鬼嫁兄嫁の母性に火がついたのか、非常に仲良くなられたようでなによりです。
いづれどっちにも同じ質問をしてみたいのですが、『こんなののどこが良いんですか?』と。
彼らが還暦を迎えるまでは黙っておきます。

.....

comment:
  • I have only just ong by Trinity 2014/02/28(Fri) 06:35:03 JST
倒れる→ ̄|_|○ - 2005/02/16(Wed) 00:00:00
keyword: family

連日の無理がたたりついに倒れてしまったワケですが。
こう病気になった時は家族って頼もしいよね。

『来週から私たち旅行に行くの。だから移さないでね』
『あんまりお腹減ってないでしょ?あらやだ。減ってるの。何も用意してないわよ。』

.....

comment:
  • I can see your clear by Harley 2014/06/29(Sun) 18:17:01 JST
  • I’ve always been in by Olivia 2014/06/25(Wed) 00:10:09 JST
ひとつの嘘のためには、三十の嘘を用意しなさい - 2005/01/23(Sun) 00:00:00
keyword: film family

所謂マイノリティーに属する映画なんですが、『約三十の嘘』を見に京都みなみ会館まで。

日本映画に限らず映画は大抵画で見せるのですが、ほぼタブーと言えるんじゃないでしょうか?役者同士のやりとりだけで進む映画というのは。そういった意味で物凄いチャレンジングであり、役者の力量が問われる、逆に言うとそれなら敢えて映画にしなくても演劇で良いじゃん。そんな作品。
要約すると6人の詐欺師が詐欺をするために集まって、詐欺行為がまんまと成功したその帰りの寝台列車で、儲けが消えてしまって犯人さがし。映画の9割は列車の中で話が進んでしまうシンプルなシチュエイション・コメディ。

.....

comment:
  • This page really has by Savannah 2014/06/25(Wed) 00:10:04 JST
服部天神宮 - 2005/01/03(Mon) 00:00:00
keyword: family

ちょっと初詣行こうよ〜。とねだってくるママン。
しかし我々は既に初詣は元旦に済ましているワケで、どうもママンは初詣という言葉を理解していないか、それかアルツハイマーを発病したっぽいかのどちらかです。
苦渋の選択の末、どちらかをはっきりさせるべくその後に繰り広げた会話(罵倒混じり)の結果、前者の方だと判り一安心したワケでありますが。ある意味どちらであったとしても座敷牢に軟禁しておいた方が良さそうな気がします。

と云う事で、服部天神までお参りに。何故服部かと云いますと姉上が以前、ここの付属幼稚園で先生をやっていた事もありなかなか親しくさせて頂いているからです。

.....

comment:
  • Muchos Gracias for y by Richie 2014/06/28(Sat) 18:25:40 JST
  • Wow! This could be o by Sofia 2014/02/09(Sun) 15:22:27 JST
おめでとうございます - 2005/01/01(Sat) 00:00:00
keyword: family

本年も宜しくお願い致します。

という挨拶をしに、兄上夫妻がやってまいりまして。なんて云うか僕の予測に反して仲良くしていらっしゃるようでなによりです。お義姉さんもしかも兄上まで着慣れない和装を畏まって召してましたし(予告済み)、しかもそれに対抗してか母上、父上も和装にチャレンジしていらっしゃいます。おやや?なんだか今にも元服でも執り行われるような空気になっているじゃないですか。軽度のコスプレ大会でしょうか?じゃあ僕も・・・。

さて僕のタンスとご相談した結果、和装は浴衣と甚平だけという絶望的な結果が待ち受けており、しかたなく僕だけパーカーにダウンジャケ。普通に身嗜みをしているだけなのに、はたからみると僕はイジメにあってるんじゃないか?と錯覚してしまいがちな5人組に仕上がりました。

.....

comment:
  • none.