010010111010111011
11101011001110100101101
110100101000101110101
110100101101100110101101
010010111010111011

r423.jp


[1][2][3][4][5]

似てる - 2008/05/29(Thu) 00:00:00
keyword: junk

大阪人でも知っている人はマイノリティであろう愛されユルカワキャラたこるくんと,(・兄・)

comment:
  • This is exactly what by Aubree 2014/03/02(Sun) 12:39:17 JST
懲りずに携帯の話ですよW61SH - 2008/02/13(Wed) 00:00:00
keyword: junk

SH901iCがヘボすぎた性で,W61SHで気になるところは少ない.少ないけどやっぱりあることはあるので,書き留めておきたい.
とりあえず,SH901iCと比べているということだけ念頭においてもらいたい.

良いところ

  • 小さくなった.厚みが薄い.19.9mm(SH901iCは25.5mm)
  • ソリッドな作りで外観がカッコいい.ガジェットとして大事にしたくなる.
  • SDカードの読み込み速度(サムネイル表示)が速くなった.
  • SH901iCでは特定のフォルダからでしかファイルインポートが出来なかったのが,どのフォルダからでもファイルインポートが可能.

ヘボいところ
  • ツヤあり筐体なので,指紋が付きやすい.たぶん経年劣化するとツヤがなくなりショボくなる.
  • 画面右上に必ず日付時間が表示されるも,画面上にカレンダーを表示する場合,二重に日付時間が表示されることになる(カレンダー+画面下に日付時間表示しか選べない).狭い携帯画面では致命的.

.....

comment:
  • none.
DoCoMo→au - 2008/02/10(Sun) 00:00:00
keyword: junk

今更ですが2008年一発目の更新ですね.あけましておめでとう.
実社会でもネット越しでも倦怠感が漂ってますが,何卒宜しくお願い致します.

ほいでね.突然ですが携帯電話を換えようとしたついでに,携帯キャリアも変えました.そのご報告はいろんな人にspamメール攻撃でお伝えしたのですが,とりあえずキャリア変更までに至った経緯を書き留めておこうと思う.

.....

comment:
  • none.
Are you faster than me? - 2007/12/27(Thu) 00:00:00
keyword: junk

56 words

free online typing test


なんか流行ってたんだって.早撃ちは指がつりそう.
comment:
  • none.
エアーマン - 2007/09/08(Sat) 00:00:00
keyword: junk

ロックマンってゲームをやった事無いし,エアーマンがどんだけ強いのかは知らないけど,これは凄い共感出来る.
つうかちょっと笑える.笑えるけど悲壮感.悲壮感の中に笑いあり.
何らかのゲームをやった事があって,ゲームの詰まり具合をGoogleさんに聞いた事がある人だったら,共感できるので聴いてみて!
というより良く出来過ぎ.なにこれ!?

.....

comment:
  • えー.レベルアップし by マスター 2007/09/28(Fri) 18:17:37 JST
  • もう俺がおっさんにな by かめ 2007/09/25(Tue) 00:19:23 JST
ピザーラのcm - 2007/08/08(Wed) 00:00:00
keyword: junk

声,あごの引き方,顔,全てにおいて僕の嫌悪感にヒットするピザーラのCMに出ている女がサエコとか云う女優?である事が判明しましたのでお知らせ致します.

参照:ダル&サエコ“でき婚”今秋にも

あと夏の不快指数を増加させるキーワードとしてはフジテレビが主催する二十何時間テレビとその周辺のバラエティで痛々しい番宣を行っていた『西遊記』.

.....

comment:
  • none.
民主党 - 2007/08/07(Tue) 00:00:00
keyword: junk

宗教と政治と野球の話はするな.モメ事の3大要素だからだ.
でも政治の話をしようと思う.
なぜか?民主党が圧勝してしまったからだ.

僕は無党派層を絵に描いたような人だし,自民党の敗戦は火を見るより明かだった.だから結果を見てもさして驚かなかったのだが,都市部の人たちは民主党に入れる訳がないと思っていた.だから東京でも大阪でも議席を獲得した民主は意外を通り越して,ああこれはヤバいなと思った.たぶん民主党の云ってる事が伝わった結果ではなく,自民党不信によるものなんだ,と.まぁ当たり前か.

.....

comment:
  • none.
真打ちキタ━━━(゚∀゚)━━━!! - 2007/04/20(Fri) 00:00:00
keyword: junk

Entertainment Crusher
お塩大先生のブログです.真鍋かをりがブログの女王なら,ブログの大王の君臨です.
彼は期待に応えてくれて,僕らのインターネットを恐怖のずんどこに叩き込んでくれますよきっと.

comment:
  • I precisely had to t by Hannah 2014/06/27(Fri) 09:49:40 JST
光熱費 - 2007/03/14(Wed) 00:00:00
keyword: junk

10議員が光熱水費百万超、中井氏は架空1070万

提案:128ノードのクラスタ運用してますって言い訳すれば金額だけは整合性つくよ.

comment:
  • sympa mais aujourd’ by Aaliyah 2014/02/28(Fri) 04:53:22 JST
  • I precisely desired by Sofia 2014/02/09(Sun) 05:22:21 JST
夕張 - 2007/01/18(Thu) 00:00:00
keyword: junk

みのもんたが涙の夕張レポート

お金に困ってるんやったら原発誘致すればええやん.

comment:
  • Thanks for sharing&# by Zoe 2014/06/28(Sat) 19:34:28 JST