010010111010111011
11101011001110100101101
110100101000101110101
110100101101100110101101
010010111010111011

r423.jp


[1]

ドモドモ - 2005/09/12(Mon) 00:00:00
keyword: music

ドモアリガット ミスターロボット ドモドモ
ってフレーズがどうにも頭からはずれなくなって仕方ないので,iTMSを検索したら,一発で出てきたので,Information Technologyの発展はすばらしいことであるなって思った.
思いながらもダウンロードするのはToo much technologyとか云ってる音楽です.

comment:
  • I like this post, by Abigail 2014/06/23(Mon) 17:37:08 JST
  • ???せ??????亜?с?? by Kaylee 2014/04/08(Tue) 01:10:56 JST
ソラトビデオ4 - 2005/08/15(Mon) 00:00:00
keyword: music

テクテクのPVと歌詞のあまりのファンタジーっぷりに、マジ泣き。
と云うことでみんな、ソラトビデオ4@spitzを買え(命令)

ジレンマとは複数個の自己欲求による矛盾なんですが、それを発生しうるのは状況のほぼ全体像が理解できた瞬間であったりします。
そして全体にとっての賢明な判断を下す瞬間の悲壮感が漂うシーンが堪らなく好きだ。少なくともその瞬間は俗物ではなくなるから。背負う覚悟を決めたその判断に、先の全てが暗示されているから。

.....

comment:
  • If your primary adve by Aaliyah 2014/07/07(Mon) 03:46:02 JST
  • Scratch that. I had by Ellie 2014/06/23(Mon) 17:37:08 JST
左目でチラリ☆@SCARLET - 2005/03/25(Fri) 00:00:00
keyword: music

さんざん言い尽くしてきた感が拭えないのですが、SCARLETが最高です。
どのくらい最高かと云いますと、もうね。この人たちが出す音を独り占めしたいくらい最高。おまえらボンクラはあゆだかあややだか愛の爆弾だか聴いていればいいよ。
あ、ごめん。凄い上からもの云っちゃった。下の人はそりゃあ気分悪くするよね。ごめんごめん。それにあややは僕も聴くしね。

と云う事で、福島 2nd Lineまで行ってきました。

.....

comment:
  • Great information an by Brad 2014/07/04(Fri) 23:51:04 JST
  • Taking a look at you by Madison 2014/03/02(Sun) 09:15:49 JST
DDBj and PDBj - 2005/03/02(Wed) 00:00:00
keyword: animals music

無料セミナーなのであまり文句を云うのもアレなんですが。
アウトラインに載っていた僕が期待してたセクション(DDBJ-XMLのプログラミング)については、びっくりするくらい触れられず、DDBjとかPDBjとかにシーケンスや立体構造を登録するにはどうすんねんHow toばっかでした。_| ̄|○
というウェットな実験か構造予測する人、つまり非情報科学向けのセミナーで、一日無駄に過ごす。

ただし。

.....

comment:
  • This is a fantastica by Isabella 2014/02/09(Sun) 05:01:55 JST
梅田徘徊用メモ(主にマニア仕様) - 2005/01/30(Sun) 00:00:00
keyword: music junk

えー。梅田の阪急三番街にあるナカイ楽器なんですが、超便利なバーコード試聴機が置いてありまして、試聴魔の皆さんにとっては朗報かと思います。
なんせ旧盤ですらバーコードさえ付いていれば試聴できるのですから。これで安心してジャケ買いができますね!

なので梅田ジャケ買いツアーは
WHILE タワレコ→ナカイ楽器→ヨドバシ→ナカイ楽器 EOF

.....

comment:
  • You really make it s by Bailey 2014/07/04(Fri) 23:51:18 JST
  • I precisely wanted t by Makayla 2014/02/28(Fri) 12:06:49 JST
甘ったれクリーチャー - 2005/01/12(Wed) 00:00:00
keyword: music

もちろんこれは仕事仲間には内緒なんですが。
『あ、僕、トイレに行って来ます』と云ったまま2時間帰ってこなかったのは、スーベニア@spitzを買いに行ったまま、ミスタードーナツで聴きまくっていたという、尾崎豊もびっくりするくらいの逃避行劇を演じていたわけですが。
なんて云うか相変わらずヌルめビートと、こちらも相変わらずな意味不明なタームをばらまく歌詞が絶妙であります。きっと草野マサムネが平安時代に生まれていたなら柿本人麻呂も越えていたと思います。それか頭がおかしい人として排斥されていたかのどちらか。
ひとときのーもつれ合いーゆるやかなー下り坂ーどこまでも転がっていきーたーいー

.....

comment:
  • Terrific post howeve by Allison 2014/02/21(Fri) 00:17:54 JST
いまさらソルファ@アジカン - 2005/01/10(Mon) 00:00:00
keyword: music

休日に暇をモテ余すとTower Recordに行くという持病を抱えて早十数年。そんな奇病に苦しめられている僕は、今日もまた発病してしまったワケで。
そしてソルファ@ASIAN KUNG-FU GENERATIONを聴いて、普通にええやん。これ。って思ってしまったワケで。
でも家に帰ってから聴いてみたものの、最初の3曲だけで良かったな、と思ったワケで。

ヘタウマ好きでロック好き、平たく云うとrumania montevideoのJoy Soundに入っている全曲歌えますって人で、かつGreen Dayとかオルタナパンクを毎朝出勤前に欠かさず聴いてます!な人は、いけます(どこに?)。

.....

comment:
  • Many thanks for crea by Khloe 2014/06/26(Thu) 23:38:15 JST